Все самое интересное

7 287 подписчиков

Я слышала, что большинство женщин...Лиз Бурбо. Чувственность и эмоциональность.

 

Я слышала, что большинство женщин, которые страдают от болезней половых органов, соглаша­ются на гистерэктомию. Как эта операция влия­ет на сексуальность?

Гистерэктомия, или удаление матки, не влияет на сек­суальность женщины, но сильно влияет на ее способ­ность творить. Вот цитата из книги «Твое тело говорит: люби себя!», в которой объясняется метафизическое зна­чение проблем с маткой.

«Поскольку матка являет собой первый в этом мире дом для ребенка, любые болезни матки связаны с прие­мом, очагом, жилищем и убежищем. Если женщина не может рожать детей из-за болезней матки, ее тело гово­рит ей, что в глубине души она хочет иметь ребенка, но страх пересиливает это желание и создает физическую блокировку в ее теле. От болезней матки также может страдать женщина, которая злится на себя за то, что пло­хо приняла в этом мире своего ребенка.

Кроме того, болезни матки говорят о том, что женщи­на выдвигает или воплощает в жизнь какие-то новые идеи, не давая им созреть. Такие проблемы могут появ­ляться и у женщины, которая винит себя в том, что не смогла создать хороший семейный очаг для тех, кого любит.

Если у вас проблемы с маткой, проверьте, насколько реален и обоснован страх, который вызывает у вас идея родить, создать что-то новое — будь то ребенок, какой-то проект или что-либо еще. Что бы вы ни решили — бороться со страхом или подчиниться ему, — дайте себе право принять это решение. Знайте, что вы несете ответ­ственность за все последствия любого вашего решения. Позвольте себе быть обычным, несовершенным челове­ком и скажите себе, что не обязаны ни перед кем отчиты­ваться. Это ваша жизнь, и вы вольны принимать любые решения.

Кроме того, ваше тело говорит вам, что вы не должны действовать поспешно. Прежде чем что-либо предпри­нять, дайте себе время все обдумать. И обязательно дайте себе право иметь пределы».

Связан ли мой хронический вагинит с тем, что я не чувствую желания заниматься любовью с

мужем?

Безусловно. Вот метафизическое объяснение болез­ней влагалища, взятое из моей книги «Твое тело говорит: люби себя!»:

«Большинство проблем с влагалищем связаны с сексу­альной сферой жизни женщины, поскольку мешают ей вести нормальную половую жизнь. Эти проблемы гово­рят о том, что женщина не получает удовлетворения от секса, ибо у нее сложилось неправильное отношение к нему. Ей кажется, что ее используют и недостаточно це­нят. Гнев, который она испытывает, вызван тем, что она не дает себе права наслаждаться сексом.

Ваше тело говорит вам, что вы должны изменить свое отношение к сексу, ведь оно не приносит вам никакой пользы. Возможно, вы властная женщина, и поэтому у вас возникает ощущение, что вас используют, когда не вы, а ваш партнер выбирает время для занятий сексом. Вместо того чтобы чувствовать себя использованной, постарайтесь почувствовать себя желанной. Если вам ка­жется, что вами манипулируют, подумайте о том, что вы тоже кем-то манипулируете в других сферах вашей жизни, при этом в большинстве случаев ваши намерения, как и намерения вашего партнера в сексуальной сфере, сов­сем не злы.

Если вы не получаете удовольствия от секса потому, что в детстве стали жертвой изнасилования или сексуаль­ного принуждения, ваше тело говорит вам, что вы боль­ше не должны жить страхами прошлого. Самый эффек­тивный способ избавиться от прошлого —прощение».

Вот уже несколько лет я живу с одной женщиной. Однажды во время полового акта я получил трав­му. С тех пор кожа на поврежденном месте пос­тоянно рвется, и я не получаю от секса никакого удовольствия. О чем говорит эта травма?

Если человек причиняет себе боль, это говорит о том, что он винит себя в чем-то. Нанося вред своему телу, он наказывает себя за что-то, в чем, скорее всего, не виноват. В чем вы себя вините? За что себя наказываете? Для того чтобы определить вредное верование и страх, который за ним скрывается, воспользуйтесь методом, который по­дробно описан в конце этой книги.

С каждым годом венерических болезней стано­вится все больше. О чем это говорит?

Поскольку любая венерическая болезнь вызывает стыд у больного, ее основной причиной является лож­ный и чаще всего неосознанный стыд, связанный с сексу­альностью. Венерическая болезнь говорит о том, что одна часть личности больного хочет вести активную поло­вую жизнь, а другая хочет этому помешать. Боясь под­пасть под чужое влияние, он не дает себе права любить секс и, может быть, даже в чем-то зависеть от него. Кроме того, он сомневается в том, что правильно выбрал сексу­ального партнера.

Интересно отметить, что количество венерических болезней с каждым годом растет, несмотря на все успехи медицины в борьбе с ними. Эти болезни напоминают нам о том, что мы неправильно относимся к сексу. Чело­век имеет право проявлять свою сексуальность так, как ему хочется. Тело каждого человека принадлежит ему одному, и поэтому он не обязан ни перед кем отчиты­ваться.

Мы должны дать себе право наслаждаться сексом, не виня себя. Чем сильнее мы себя сдерживаем, тем больше рискуем потерять контроль над собой. Гораздо мудрее жить полной жизнью и принимать происходящее с ра­достью и пониманием. Вместо того чтобы стыдиться и скрывать свои желания или действия, нужно искать лю­дей, с которыми можно открыто поговорить о сексуаль­ных проблемах и таким образом избавиться от ложного стыда.

 


Картина дня

наверх