Все самое интересное

7 287 подписчиков

МЕДИЦИНА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ



Врач-хирург высшей категории
Польская Светлана Андреевна

В третьем тысячелетии «все,что касается терапии,уже давно следует пересмотреть. "То, в чем остро нуждаются сейчас медработники – это совершение интеллектуальной революции, победа в которой создаст благоприятные условия для отказа от устаревших догм, ошибочных принципов и необоснованных притязаний. Аллопатическая медицина находится в глубоком заблуждении, если она питает надежду на свое дальнейшее существование, если будет лечить ПОСЛЕДСТВИЯ, а не устранять ПРИЧИНЫ болезни с учетом особенностей человеческого организма. Болезнь никогда не возникает случайно. Ее появление провоцируется самим ослабевшим организмом и лекарствами, которые воздействуют на живой организм для того, чтобы его основательно раскачать и создать условия для появления других болезней, чаще всего более серьезных, чем само изначальное заболевание». Доктор Луи Броуэр.

«Лекарство порождает болезнь и нарушения в организме». Жан Ростан. Любое лекарство является потенциально опасным и может быть прописано больному только в крайнем случае, после того, как были испробованы все средства и методы лечения лекарствами природного происхождения. Аллопатическая медицина, прописывая пациентам опасные токсические лекарства, дополняет те химические субстанции, которые уже находятся в изобилии в продуктах питания, напитках, в атмосфере.ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ стало реальностью. Существует прецендент медикаментозного ПЕРЕНАСЫЩЕНИЯ.

Дополнительный акцент хочу сделать на химиотерапии, так как онкологические больные испытывают настоящую «ДИКТАТУРУ ХИМИОТЕРАПИИ». «Химиотерапия, как наиболее плохо изученный метод спровоцировал больше летальных исходов, чем выздоровлений онкологических больных. А вот лекарства на основе лекарственных растений, которые используются во многих странах и дают положительные результаты при лечении онкологических больных, не входят в список рекомендуемых для химиотерапии. Необходимо поставить заслон лекарствам синтетического и полусинтетического производства и требовать возврата к выпуску лекарств натурального происхождения, которые менее опасны для здоровья человека.» - Французский ученый, врач и общественный деятель, доктор мед.наук, специалист по молекулярной биологии и гомеопатии -Луи Броуэр.

В 1955г. Немецкий врач Г.Г. Рекевег сформулировал теорию ГЕМОТОКСИКОЛОГИИ. Ее сущность: болезнь есть проявление борьбы защитных сил организма, управляемых иммунной системой, против внешних и внутренних токсинов. Последние, попадая в организм, начинают откладываться в тканях, происходит так называемая «зашлаковка» организма.

По этой теории существует шесть стадий зашлакованности. ( Но, изначально, мне хотелось бы назвать стадию ЗАШЛАКОВАННОСТИ СОЗНАНИЯ, которая не позволяет основной массе населения содержать свое физическое тело – вместилище ДУШИ – в чистоте и гармонии.)

1 стадия ВЫДЕЛЕНИЯ. Это физиологическая стадия. Отходами начинает заполняться соединительная ткань: связки, сухожилия, стенки сосудов, т.е. каркас, на котором держатся клетки. Они вбирают в себя все отходы, чтобы спасти от грязи кровяное русло, чтобы сохранить его чистым. При первой же возможности организм выводит все, что впитала соединительная ткань усиленным выделением через слизистые желудочно – кишечного тракта и верхних дыхательных путей. Здесь нет хронического состояния. Первые симптомы – общая необъяснимая утомляемость. И к этому надо прислушаться! Ученые кормили добровольцев рисовой кашей, приправленной несколькими граммами корицы. Вторая группа испытуемых получали рисовую кашу без приправы.

2 стадия РЕАКЦИИ , когда соединительная ткань уже не в состоянии брать на себя отходы, а сброса шлаков не происходит, шлаки идут в жировую ткань. Там обмен веществ низкий и шлаки залегают там надежно, и, как правило, надолго. Клиника: головные боли, недомогания, слабость, сонливость, усталость. Длительное повышение температуры тела, затяжной насморк, кашель, рвота, понос, длительно не проходящие нагноения, фурункулез, гидраденит, стоматит, фарингит, аднексит. В случае с аллергией – это диатезы, дерматиты, аллергические риниты, конъюнктивиты, ларингиты, бронхиты. На этой стадии организм усиленно борется с инфекцией и выводит токсины, но у него уже не хватает сил, чтобы сделать это быстро.

3 стадия НАКОПЛЕНИЯ И ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ большого количества шлаков. Исчезают проявления со стороны кожи и слизистых. Это говорит о том, что в организме исчерпаны резервы, направленные на выведение токсинов, и шлаки начинают откладываться в тканях. При этом часто возникает ожирение, или, напротив, человек сильно худеет и не может набрать вес. Начинают образовываться липомы, фибромы, аденомы, кисты, мастопатии, полипы, экзостозы. Первые три стадии соответствуют ТКАНЕВОЙ зашлакованности. Т.е. организм периодически выбрасывает накопившиеся токсины, что может проявляться обострениями хронических заболеваний.

4 стадия НАСЫЩЕНИЯ или « НЕМАЯ». «Немой» она названа из-за скудности объективных симптомов. Пациентам на этой стадии выставляют такие диагнозы, как «синдром хронической усталости», мигрень, гипертоническая болезнь, атеросклероз, ранний климакс, остеохондроз, гепатоз. Зачастую на этом этапе начинается процесс отложения песка в почках и в желчном пузыре, у многих происходит формирование буньонов, или «косточек» и шипов, начинается подагра. Среди аллергических заболеваний этой стадии соответствует бронхиальная астма. Кожа сигнализирует о перегрузке организма шлаками: дурной запах, сыпь, угри, прыщи, экземы. Если человеку, находящемуся на этой стадии начать активно очищать свой организм, то еще можно достичь хороших и устойчивых результатов. Но процесс очистки идет медленнее, чем на предыдущей стадии.

5 стадия ДЕГЕНЕРАЦИИ или РАЗРУШЕНИЯ. На этой стадии возникают декомпенсированные заболевания: цирроз печени, пневмосклероз, нефросклероз, деформирующий остеоартроз, анкилозы, может развиться почечная, сердечная, легочная недостаточность. При таких изменениях полное излечение невозможно. Но если человек будет себя поддерживать правильным питанием, периодическим очищением организма, то его состояние будет менее тяжелым и процесс прогрессирования заболевания можно значительно приостановить. Но проводить очищение на этой стадии нужно очень осторожно и постепенно, т.к. токсинов в организме накопилось очень много, и их выведение может сопровождаться сильными обострениями и интоксикацией.

6 стадия ОЗЛОКАЧЕСТВЛЕНИЯ. Проявляется возникновением онкозаболеваний, имеются «букеты» хронических заболеваний, деформации суставов и позвоночника, инсульты, инфаркты. Это сигналы «SOS». Но и на этом этапе, если человек все же будет бороться за свою жизнь, поменяет образ мыслей и в целом отношение к жизни, то этим он может значительно ее продлить и даже выздороветь. Задача – пересмотреть приоритеты.
ЗАКОНЫ ОТЛОЖЕНИЯ ТОКСИНОВ в теле человека. Сначала токсины оседают в поверхностных слоях организма – в коже. Затем на слизистых, прежде всего это слизистые желудочно- кишечного тракта, далее слизистые верхних дыхательных путей, бронхов. Затем токсины откладываются в паренхиматозных органах – печени, поджелудочной железе, почках, легких, затем в эндокринных железах. Позднее в лимфатической системе и межклеточной жидкости, которые постепенно будут превращаться в гель. Затем очередь доходит до суставов и костей.
ЗАКОНЫ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ БОЛЕЗНЕЙ сформулировал известный гомеопат ГЕРИНГ. Вот они:
- сверху вниз и от центра к периферии;
- изнутри наружу;
- от более важных органов к менее важным;
Болезнь отступает в порядке, обратном последовательности возникновения симптомов. Если букет болезней представить в виде капусты, то при правильном лечении слои болезни, как капустные листья, начинают отпадать один за другим, обнажая при этом более глубокие слои патологии. ИСТОЧНИКИ ТОКСИНОВ:
- окружающая среда – неблагоприятная экология, радиация, промышленные выбросы, выхлопные газы;
- средства бытовой химии;
- косметические средства;
- культура питания;
- бесконтрольный прием медикаментов;
- многочисленные микроорганизмы и паразиты.
МАССОВЫЕ ВАКЦИНАЦИИ УГНЕТАЮТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ. ВАКЦИНАЦИЮ можно рассматривать как ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, т.к. она представляет собой насильственный ввод целой колонии вирусов и бактерий в организм, который может оказаться не готовым отбить подобную массированную атаку.
Академик В.И.Вернадский писал: «Ни один вид не может жить в создаваемых им отходах». Доктор Герзон: «Рак – это месть Природы за неправильно съеденную пищу».Существует 4 ШАГА К УЛУЧШЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ:
1. Поддержание баланса воды и соли.
2. Физические упражнения с целью повышения эффективности работы мозга.
3. Сбалансированное питание (20% белков и 80% овощей). ВНИМАНИЕ: ГМО - пища Франкенштейна! И любые препараты, сделанные на основе генно – модифицированных растений ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНЫ для человека!
4. Избегать алкоголь и кофеин, вызывающие обезвоживание организма.

Следует пристальное внимание уделить лечебно – оздоровительным препаратам - ЛОП - из природных источников, сделанных с использованием нанотехнологий и выделением бактериальной составляющей (Bacillus Subtillis и Bacillus Lichineformis).
Препараты содержат и пробиотики и симбиотики и пребиотики.
ПРОБИОТИКИ – специальные штаммы полезных и нетоксических живых микроорганизмов.
ПРЕБИОТИКИ– пищевой ингредиент с избирательной стимуляцией роста и биологической активацией нормальной микрофлоры кишечника.
СИМБИОТИКИ – дружественные живые субстанции, полученные в результате рациональной комбинации пробиотиков и пребиотиков. Великолепный иммунокорректор, индуктор человеческого альфа- 2 –интерферона (норма- 1,0 нанограмм/л.) Попадая в организм осуществляют:
- антигельминтную чистку;
- уничтожают патогенную флору, опухолевые и дефектные клетки;
- эффективны при анаэробной инфекции в хирургической практике;
- оказывают выраженную противовирусную активность;
- энтеросорбцию;
- нормализуют обмен веществ;
- защищают здоровые клетки при проведении лучевой и химиотерапии;
- ликвидируют дисбактериоз;
- снимают все виды интоксикаций: пищевых, химических (включая наркологию), алкогольных и никотиновых.
- стимулируют регенерационные процессы в организме, облегчая течение послеоперационного периода.
- после дегельминтизации не требуется дополнительной антимикозной обработки.
Очень важны сведения о БИОДЕГРАДАЦИИ аэробными спорообразующими бактериями КСЕНОБИОТИКОВ. Препараты созданы в виде порошков, жидкой формы, бальзамов женских и мужских, свечей, кремов различной направленности, капель для глаз. ("Витагросс", "Витафилд", "Витаронг", крем - массажный "Белорин", крем - гель "Белорин", косметический крем- карандаш для интимной гигиены "Белорин" и др.)
Уже сегодня натуральные лечебные препараты, а тем более на основе живых субстанций, отнимают пальму первенства у антибиотиков и фарм.препаратов. Понятно, что использование живых субстанций с профилактической целью показано всем здравомыслящим людям и НА ВСЕХ СТАДИЯХ ЗАШЛАКОВАННОСТИ ОРГАНИЗМА.

«Все просто в нашем сложном организме,
Хотя не все простую суть поймут: Как и любая ценность нашей жизни Здоровье к нам приходит через труд. Но хочется причину патологии Свалить на гены, стрессы, экологию».


Болеет голь, болеет знать У всех есть боль Души и тела. Для ИСЦЕЛЕНЬЯ мало ЗНАТЬ, Для исцеленья нужно ДЕЛАТЬ!»
А. Цибизов.

Картина дня

наверх