Все самое интересное

7 287 подписчиков

ЛИЗ БУРБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, ЧУВСТВО ВИНЫ

 

АННОТАЦИЯ

 

Чувство вины — одна из главных причин всех не­приятностей, болезней и других несчастий современно­го человека. Чтобы избавиться от этого чувства, необхо­димо глубоко осознать его сущность и причины, а для этого в первую очередь разобраться с понятиями от­ветственности и обязательства.

На общеизвестных, типичных примерах Лиз Бурбо обстоятельно и доступно раскрывает диалектику ответ­ственности человека — перед самим собой прежде все­го. Снять с себя иллюзию вины означает сделать вели­кий шаг к раскрытию своей божественной сущности.

 

БЛАГОДАРНОСТИ

 

Спасибо всем тем, кто посещает мои лекции и се­минары.

Благодаря вашему стремлению к более высокому качеству жизни, вашему интересу к учению Слу­шай Свое Тело и вашим многочисленным вопросам я смогла основать эту серию «Слушай Свое Тело».

Огромное спасибо специалистам, которые продол­жают с самого начала сотрудничать со мной с тем, чтобы все книги выходили во время.

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

 

Приведенные в этой книжке вопросы были заданы мне такими же, как и вы, мужчинами и женщинами на моих лекциях и курсах.

Эта книжка задумана для того, чтобы помочь вам при­менить на практике понятия, раскрытые мною в предыду­щих книгах. Тем, кто их еще не читал, настоятельно сове­тую сделать это прежде, чем приступить к дальнейшему чтению.

Чтобы извлечь максимальную пользу из этой книжки, прочтите вопрос и сначала дайте на него свой ответ, а затем читайте мой.

Вы заметите, что от женщин поступило больше вопро­сов, чем от мужчин. Это легко можно было предвидеть, поскольку мои уроки и лекции по личностному развитию и посещает гораздо больше женщин, чем мужчин. И жен­ское начало само по себе направляет нас на личностный внутренний поиск. Кроме того, вы заметите, что боль­шинство вопросов с равным успехом могли бы быть зада­ны и мужчинами.

Несколько раз в ответах я напоминаю о необходимости прощать другим и прощать самому себе. Учитывая важ­ность этой темы, я не стала подробно останавливаться на ней, считая целесообразным более глубоко раскрыть ее в следующей книге. Я напоминаю и о том, что каждый чело­век, повстречавшийся на нашем пути, может помочь нам познать себя лично. Я объясняю эту теорию «зеркала» в моей первой книжке «Интимные отношения».

Некоторые из вопросов, приведенных в этой книжке, могут повторяться и в других книгах, поскольку они за­трагивают многие взаимосвязанные темы, такие, как, нап­ример, ответственность и чувство вины, эмоции, общение и страх.

Все ответы, данные в этой книжке, основываются на подходе, который уже зарекомендовал себя и который стоит в самом центре жизненной философии, преподава­емой в Центре «Слушай Свое Тело». Я, тем не менее, не претендую на то, что у меня есть ПОЛНЫЙ ответ на все. Но прежде чем сказать себе: «Я уверен, что это решение не даст мне нужного результата» и забыть о нем, я настоя­тельно советую вам опробовать его по меньшей мере три раза. Не позволяйте своему интеллекту сыграть с вами злую шутку! Пусть решает ваше сердце, а не страх, порож­денный менталитетом.

Если для управления своим настоящим мгновением вы все время пользуетесь только тем, чему научились в про­шлом, и не экспериментируете ни с чем новым, не удив­ляйтесь тому, что в вашей жизни нет серьезных измене­ний к лучшему.

Вы хотите улучшения? Тогда выбирайте новый опыт!

Желаю удачи!

С лю6овью, Лиз Бурбо

 

 

Картина дня

наверх