Все самое интересное

7 287 подписчиков

Мы с мужем любим друг друга, но больше не занимаемся любовью.Лиз Бурбо. Чувственность и эмоциональность

Мы с мужем любим друг друга, но больше не зани­маемся любовью. Нам эта ситуация кажется не­нормальной. Разве могут люди жить вместе и любить друг друга, не имея при этом сексуальных отношений?

Если вас обоих это устраивает, в чем проблема? Слово «норма» уже давно следовало бы изъять из обихода, ибо у каждого свои представления о том, что нормально, а что нет. «Нормы», к которым мы привыкли, устанавли­вались искусственно, а сегодня мы все быстрее движемся к естественности. Если для вас естественно любить друг друга и при этом не иметь сексуальных отношений, если вас это устраивает, то почему бы и нет? Это ваш выбор и ваше право. Потребность в сексе не является жизненно важной, первоочередной потребностью для человеческо­го организма. Она скорее относится к эмоциональной сфере, будучи одним из проявлений потребности в об­щении. Но ведь потребность в общении можно удовлет­ворять и по-другому!

Вы часто говорите, что болезни, недомогания и расстройства нашего физического тела всегда указывают на какие-то блокировки в более тон­ких телах и, если мы правильно их анализируем, помогают нам выявить вредные верования. Рас­пространяется ли это и на проблемы в сексуаль­ной сфере?

Я проанализировала наиболее распространенные сек­суальные проблемы, которые помогают нам определить, насколько хорошо мы понимаем и принимаем себя и других людей. Вот краткое изложение результатов этого анализа. У каждого мужчины и у каждой женщины есть как женские, так и мужские половые органы. Женские половые органы принимают, мужские половые органы дают. У мужчин мужским половым органом является пенис, а у женщин — клитор.

Проблемы, связанные с этим органом у мужчины, — преждевременная эякуляция, отсутствие эрекции, отсут­ствие эякуляции — говорят о том, что он не разрешает себе получать удовольствие. Это, в свою очередь, говорит о том, что он не принимает себя, свое мужское начало.

Проблемы, связанные с этим органом у женщины, — болезненная чувствительность клитора или отсутствие клиторического оргазма — имеют те же причины: жен­щина не принимает себя и свое мужское начало. Вообще, любые заболевания и расстройства, связанные с мужс­ким половым органом, как у мужчин, так и женщин, говорят о каких-то проблемах в отношениях с отцом или человеком, который его заменил.

Женским, принимающим органом у мужчины явля­ется рот, а у женщины — рот и влагалище. Женщины, которые не способны испытывать вагинальный оргазм, а также мужчины и женщины, которые не любят, когда их целуют в губы, не принимают себя и свое женское начало. Это значит, что им нужно что-то исправить в своих отно­шениях с матерью или женщиной, которая ее заменила.

Кожу можно считать как мужским, так и женским половым органом, потому что она может как давать, так и получать. Если вы не любите ласкать тело партнера, вам нужно восстановить контакт с мужским началом (от­цом), а если вы не любите, когда партнер ласкает ваше тело, вам нужно восстановить контакт с женским нача­лом (матерью).

 

Картина дня

наверх